Estaque, 4 Pieces Avec Vue A Couper Le Souffle.

  • 75 m²
  • 3 dormitorios
  • 1 cuarto de baño

Situado en el barrio L'Estaque, a 3,5 km del Saint-Antoine, apartamento Estaque, 4 Pieces Avec Vue A Couper Le Souffle. dispone de aparcamiento gratuito y un jardín. El apartamento se encuentra a 25 km del aeropuerto Marsella-Provenza.

El apartamento dispone de una cocina completa con un horno de microondas, una nevera y una lavadora, así como un baño con un aseo separado y una ducha. Algunas de las unidades también cuentan con vistas al mar.

La parada de autobús el Estaque Gare está a unos 150 metros del lugar.

Se tarda 10 minutos en coche en llegar a Grand Littoral Sud. Varias opciones para cenar, incluyendo Lou Chambri y Restaurant le Palmier pueden ser alcanzadas a 250 metros.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Estaque, 4 Pieces Avec Vue A Couper Le Souffle.
Cocon love port de l estaque
Precio sólo para móviles

Cocon love port de l estaque

7.9
Bien 39 reseñas
169 m de la propiedad
USD 139 USD 125
por noche
Rooftop Luxe Verduron Jacuzzi Spa
Precio sólo para móviles

Rooftop Luxe Verduron Jacuzzi Spa

7.6
Bien 108 reseñas
2.6 km de la propiedad
Type 2 Moderne Neuf
Precio sólo para móviles

Type 2 Moderne Neuf

2.6 km de la propiedad
USD 297 USD 267
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Marsella-Provenza
    21 km

    Estaciones de tren

    Estación de Saint-Charles
    9 km

    Instalaciones

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En las habitaciones

    • Zona de estar
    • Zona vestidor
    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora
    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD
    • Reproductor de CD

    Diseño

    • Suelo de moqueta

    Información importante

    Entrada: desde las 13:00 hasta las 19:00
    Salida: hasta las 14:00
    Número de licencia13216009437MX
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Dónde está situado el apartamento Estaque, 4 Pieces Avec Vue A Couper Le Souffle.?
      El apartamento Estaque, 4 Pieces Avec Vue A Couper Le Souffle. se encuentran en el barrio L'Estaque, a unos 3,5 km del Saint-Antoine.
    • ¿Qué puntos de interés hay cerca del apartamento Estaque, 4 Pieces Avec Vue A Couper Le Souffle.?
      Entre los lugares populares cerca del apartamento Estaque, 4 Pieces Avec Vue A Couper Le Souffle. están la Savonnerie du Midi, el Saint-Antoine, Grand Littoral Sud, entre otros.
    • ¿el apartamento Estaque, 4 Pieces Avec Vue A Couper Le Souffle. dispone de un aparcamiento?
      El apartamento Estaque, 4 Pieces Avec Vue A Couper Le Souffle. cuenta con un aparcamiento para sus huéspedes.
    • ¿Qué aeropuerto es el que está más cerca del apartamento Estaque, 4 Pieces Avec Vue A Couper Le Souffle.?
      El apartamento Estaque, 4 Pieces Avec Vue A Couper Le Souffle. está a 25 km del aeropuerto Marsella-Provenza.
    • ¿Qué transporte público hay cerca de este alojamiento?
      La estación de autobús más cercana es Estaque Gare y se encuentra a 150 metros de este alojamiento.
    • ¿Hay alguna opción para comer cerca de este apartamento?
      Entre los mejores restaurantes cerca de este apartamento están Lou Chambri y Restaurant le Palmier, situados a 250 metros.
    • ¿Disfrutaremos de la vista desde nuestra habitación en el apartamento Estaque, 4 Pieces Avec Vue A Couper Le Souffle.?
      Sí, las habitaciones del apartamento Estaque, 4 Pieces Avec Vue A Couper Le Souffle. cuentan con vistas al mar.
    • ¿el apartamento Estaque, 4 Pieces Avec Vue A Couper Le Souffle. tiene una cocina?
      En el apartamento Estaque, 4 Pieces Avec Vue A Couper Le Souffle. los huéspedes podrán hacer uso de una cocina completa equipada con un horno de microondas, una cafetera/tetera y una nevera.
    • ¿Es grande este alojamiento?
      Este alojamiento tiene 75 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Marsella-Provenza
    21 km

    Estaciones de tren

    Estación de Saint-Charles
    9 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Estaque, 4 Pieces Avec Vue A Couper Le Souffle.

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar